Teilnehmer

Folgende Spieler und Mannschaften werden nach dem aktuellen Stand an den Wettbewerben der DSM 2019 teilnehmen (Änderungen vorbehalten).

Seniorinnen I

Name Verein LV Kader
Bastian, Claudia BGC Bildstock SaarMV
Bremicker, Susanne MGC Dormagen-Brechten NBV B2
Christmann, Steffi BGC Bildstock SaarMV
Feucht, Christine 1. BGC Singen BBS
Galleinus, Ellen MSC Herscheid 1963 NBV B1
Hammon, Dagmar BGC Bad Berneck BMV
Hasenberg, Heike SGC Hagen NBV
Hengstler, Claudia 1. BGC Singen BBS
Heublein, Silvia MGC Göttingen MVBN B2
Kober, Marion MSC Bensheim-Auerbach HBSV
Kobisch, Alice 1. MGC Mainz MRP A
Parr, Susanne MSC Bensheim-Auerbach HBSV B2
Reinicke, Andrea MC „Möve“ Cuxhaven-Sahlenb. MVBN A
Riebesam, Pia HMC Büttgen NBV
Schäfer-Störger, Daniela MSC Bensheim-Auerbach HBSV
Schröder, Michaela MGC Bad Salzuflen NBV
Schwarz, Rosemarie MSC Bensheim-Auerbach HBSV
Träger, Petra HMC Büttgen NBV
v. d. Knesebeck, Sandra MGC Göttingen MVBN A
Vahle, Monika MSK Neheim-Hüsten NBV
Wamboldt, Christiane MSK Olching BMV B2
Warnecke, Jenifer BGC Diepholz MVBN
Warnecke, Nicole 1. BGC Wolfsburg MVBN A

Seniorinnen II

Name Verein LV Kader
Crößmann, Ursula MGC Ludwigshafen MRP
Deck, Monika SG Arheilgen HBSV
Eilts, Frauke MSK Olching BMV
Kirstein, Rotraud MSC Herscheid 1963 NBV
Michna, Sigrid MC „Möve“ Cuxhaven-Sahlenb. MVBN
Waßmer, Brigitte BSV Inzlingen BBS

Senioren I

Name Verein LV Kader
Belz, Ralf MGC Dormagen-Brechten NBV
Beringhausen, Patrick 1. MGC Mainz MRP B1
Beutin, Jürgen MGC Ludwigshafen MRP
Biller, Manfred BGC Neutraubling BMV
Bonenberger, Frank MGC Ludwigshafen MRP B2
Büdenbender, Markus 1. MSC Wesel 6.6.66 NBV
Christmann, Thomas BGC Bildstock SaarMV
Clasen, Tim 1. BGC Wolfsburg MVBN B1
Dippelhofer, René 1. MGC Mainz MRP
Dittrich, Michael MGC putter Künzell HBSV B2
Ebi, Robert MGF Hilzingen 80 BBS B2
Egger, Hans-Jürgen BGC Neutraubling BMV
Fischer, Gerd 1. MGC Süßen WBV
Fritsch, Hans-Peter MSC Bensheim-Auerbach HBSV
Giebenhain, Thomas MSC Bensheim-Auerbach HBSV
Grapengeter, Gerno MGC Dormagen-Brechten NBV
Grimme, Uwe NMC Kelheim BMV
Grzeski, Andreas BGSV Kerpen NBV
Hahn, Robert MGC Ludwigshafen MRP B1
Hilß, Reinhold 1. MC Weinheim BBS
Höötmann, Bernhard 1. BGC Hannover MVBN
Janßen, Markus 1. MGC Mainz MRP A
Just, Michael 1. MGC Süßen WBV
Karcher, Bruno MGC Tuttlingen BBS
Knippschild, Ralf 1. MSC Wesel 6.6.66 NBV B1
Kobisch, Roman 1. MGC Mainz MRP A
Lang, Jürgen 1. MGC Süßen WBV
Lenz, Axel MGF Hilzingen 80 BBS
Lindner, Bernhard NMC Kelheim BMV
Müller, Stefan BGSV Kerpen NBV
Neuland, Michael MGC Dormagen-Brechten NBV A
Niemann, Thorsten MGC Bad Oldesloe SHMV
Nowsky, Peter MGC Göttingen MVBN B1
Poser, Stefan 1. BGC Hannover MVBN
Rathjens, Oliver 1. MSC Wesel 6.6.66 NBV
Rebstock, Stefan Hamburger MC 1965 HBV
Schacht, Jens Hamburger MC 1965 HBV
Schmid, Roland MGF Hilzingen 80 BBS
Schröder, Matthias MGC Dormagen-Brechten NBV
Schubert, Christian NMC Kelheim BMV
Schulz, Hans-Jürgen MC „Möve“ Cuxhaven-Sahlenb. MVBN
Schumacher, Wolfgang BSV Inzlingen BBS B2
Seifert, Stefan 1. MSC Wesel 6.6.66 NBV B2
Träger, Andreas BGSV Kerpen NBV
v. d. Knesebeck, Andreas MGC Göttingen MVBN B1
Wageck, Hans-Rolf MGC Ludwigshafen MRP
Wamboldt, Christian MSK Olching BMV
Weinberger, Reiner BGC Neutraubling BMV
Weirich, Jörg MSC Bensheim-Auerbach HBSV B2
Wittke, Andreas MGC Dormagen-Brechten NBV

Senioren II

Name Verein LV Kader
Brandl, Michael BGC Heilbronn WBV
Brust, Otto MGC Ludwigshafen MRP
Buchert, Harald MSC Bensheim-Auerbach HBSV
Busche, Philip MGC Göttingen MVBN
Czerwek, Dirk MSC Bensheim-Auerbach HBSV B2
Eichhorn, Joachim 1. MGC Mainz MRP
Galz, Jürgen BGSV Bad Homburg HBSV
Hablitzel, Klaus MGC Tuttlingen BBS
Härle, Armin MGSC Wernau WBV
Hartmaier, Jürgen BGC Heilbronn WBV
Heller, Oswald MGC Murnau BMV
Hettrich, Willi BGSV Castrop 1961 NBV
Horbas, Alexander MGC Ingolstadt BMV
Jahr, Konrad MGC Göttingen MVBN
Jung, Horst MGC Millennium Lorsch HBSV
Kindt, Jörg Rainer MSV Bad Kreuznach MRP
Klee, Hannes MSC Bensheim-Auerbach HBSV
Kullick, Robert Tempelhofer MV 65 BVBB A
Künzel, Hans-Peter MGC Ludwigshafen MRP
Liedhegener, Peter MSK Neheim-Hüsten NBV
Löbel, Heinz OMGC Ingolstadt BMV
Möck, Rüdiger MGC Millennium Lorsch HBSV
Osnabrügge, Jörn MGC Ludwigshafen MRP
Reinicke, Michael MC „Möve“ Cuxhaven-Sahlenb. MVBN
Schweizer, Karl-Albert MGC Ludwigshafen MRP
Sternemann, Udo BGSV Castrop 1961 NBV
Sturm, Norbert MGC Ingolstadt BMV
Thölke, Hans-Jürgen MGC Murnau BMV
Tusch, Uwe MGC Göttingen MVBN B2
Wetzel, Paul 1. MGC Süßen WBV
Witte, Thomas Tempelhofer MV 65 BVBB
Zeisler, Klaus SSC Halver NBV
Zeisler, Werner SSC Halver NBV
Zschäpe, Jens-Bob VfB Osnabrück NBV

Mannschaften

Name LV
MGC Murnau BMV
NMC Kelheim BMV
MGF Hilzingen 80 BBS
MSC Bensheim-Auerbach I HBSV
MSC Bensheim-Auerbach II HBSV
MGC Göttingen I MVBN
MGC Göttingen II MVBN
MC „Möve“ Cuxhaven-Sahlenburg MVBN
1. MSC Wesel 6.6.66 NBV
BGSV Kerpen NBV
MGC Dormagen-Brechten NBV
1. MGC Mainz MRP
MGC Ludwigshafen I MRP
MGC Ludwigshafen II MRP
BGC Bildstock SaarMV
1. MGC Süßen WBV

Nur-Mannschaftsspieler

Name Verein LV Kader
Bader, Elfriede MGC Murnau BMV
Dellinger, Karl-Heinz MSC Bensheim-Auerbach HBSV
Sturm, Werner MGC Murnau BMV
Wössner, Jörg BGSV Kerpen NBV
Zymelka, Johann BGC Bildstock SaarMV